

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, транспорт получен в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» и позволит сделать более комфортными и безопасными поездки юных спортсменов на тренировочные сборы и соревнования.
Для Башкирии «Бизнес-спринт» стал одним из инструментов масштабного обновления спортивной инфраструктуры. В 2023 году в рамках проекта в республику было привлечено более 1 млрд рублей.
«Продолжаем планомерно укреплять материально-техническую базу спортивных школ нашей республики. Благодарим главу Башкортостана Радия Фаритовича, министерство спорта России за всестороннюю поддержку и развитие отрасли физической культуры и спорта в регионе» – отметил заместитель премьер-министра правительства РБ – министр спорта Руслан Хабибов.
При этом работа по укреплению материально-технической базы спортивных школ в республике носит системный характер. Обновление транспорта – еще одно направление этой работы, напрямую связанное с развитием детско-юношеского спорта.
Фото: пресс-служба правительства РБ.