+17 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Спорт
1 Августа , 08:41

В Уфе на Тёплом озере заканчиваются спартакиадные соревнования по триатлону

Сегодня, 1 августа, на озере Теплом в рамках Спартакиады народов России прошли соревнования по триатлону.

В Уфе на Тёплом озере заканчиваются спартакиадные соревнования по триатлонуВ Уфе на Тёплом озере заканчиваются спартакиадные соревнования по триатлону
В Уфе на Тёплом озере заканчиваются спартакиадные соревнования по триатлону

Мультиспортивная гонка состояла из трех этапов: плавания, велогонки и бега.

Гонка проходит по классической дистанции, которая вот уже более 20 лет входит в программу летних Олимпийских игр. В нее входят: заплыв на полтора километра, сорокакилометровая гонка на велосипедах и бег на 10 километров.

Торжественная церемония открытия Спартакиады прошла в 8 часов 40 минут. Первый старт был дан в 9 часов.

В Чишминском районе Башкирии в эти часы проходят еще одни соревнования спартакиады — состязания по велосипедному спорту (шоссе).

В этой связи до 17 часов перекрыт участок дороги Уфа — Чишмы (Старочишминская) в районе населенных пунктов Кляшево, Арово и Кара-Якупово.

Справка

Спартакиада народов России — один из ключевых этапов формирования национальных сборных на олимпийский цикл. Данные соревнования можно считать отборочными для участия в Олимпийских Играх в США в 2028 году. Башкортостан примет соревнования по шести видам спорта, собрав порядка 1 500 участников, включая спортсменов, тренеров, специалистов и судей. Республику представят 120 сильнейших спортсменов.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас