+16 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Спорт
16 Июля , 17:15

Тряхнули стариной

В Мелеузе прошел финал XI Спартакиады пенсионеров республики.

пресс-служба минспорта РБпресс-служба минспорта РБ
Фото:пресс-служба минспорта РБ

На протяжении двух дней 18 команд «серебряных» спортсменов со всех уголков республики соревновались в дартсе, пневматической стрельбе, шахматах, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, комбинированной эстафете и выполнении нормативов ГТО.

В номинации «Городские округа» в общекомандном первенстве лучшей стала команда Салавата, вместе с ней на пьедестале почета оказались уфимцы и дружина Стерлитамака.

Среди ветеранов из райцентров — городских поселений лучшими стали команды Туймазинского, Ишимбайского и Мелеузовского районов.

А в тех муниципалитетах, где райцентрами являются сельские поселения, сильнее всех выступили дружины, представлявшие Альшеевский, Белокатайский и Миякинский районы.

По итогам соревнований будет сформирована команда Республики Башкортостан для участия в Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет с 3 по 7 сентября в Пензе.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас