

Решающий, пятый матч серии прошел в столице Башкирии. До этого соперники выигрывали только на чужих площадках: уфимцы сначала дважды проиграли у себя дома (57:75 и 79:82), а затем смогли одержать две победы в Грозном (88:81 и 80:74).
В решающем матче серии «традиция» домашних неудач сохранилась. Судьба встречи во многом определилась во второй четверти, которую грозненцы выиграли с разгромным счетом 28:13. До и после этого на площадке царило примерное равновесие, итоговый счет поединка – 92:77 в пользу команды Грозного.
«Все было вроде как близко, но в то же время очень далеко в этой игре. Не хватило эмоционального заряда, отдачи от ребят. Поздравляю Грозный с прохождением в полуфинал. Желаем удачи. Они сегодня показали, как нужно пятый матч играть», - сказал по окончании встречи главный тренер уфимского «Динамо» Евгений Горев.
Напомним, что по итогам регулярного сезона команда Уфы заняла четвертое место в турнирной таблице, а Грозного - пятое. При этом они соперники набрали одинаковое количество очков. Надо отметить, что этот сезон был для уфимцев дебютным в Суперлиге.
Впереди у «Динамо» (Уфа) – турнир, где команды Суперлиги, уступившие в четвертьфинале, поспорят за итоговые 5-8 места.
Фото: пресс-служба БК «Динамо» (Уфа).