-7 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Спорт
17 Января , 19:18

«Салават Юлаев» проиграл в Екатеринбурге «Автомобилисту»

Юлаевцы на выезде уступили сопернику со счетом – 2:6.

«Салават Юлаев» проиграл в Екатеринбурге «Автомобилисту»
«Салават Юлаев» проиграл в Екатеринбурге «Автомобилисту»

У «СЮ» в этом матче ворота защищал Коновалов, и игра сложилась для него отнюдь не лучшим образом. А вообще самыми заметными фигурами в первом периоде стали арбитры, выписавшие командам в общей сложности за стартовый отрезок 17 штрафных минут. По мнению экспертов, многие из них – как и последующие, были довольно спорными и формальными.

Но юлаевцам от этого оказалось не легче. Где-то хозяевам улыбнулась удача, свою роль сыграли провалы гостей в обороне, да и голкипер «СЮ» не всегда действовал уверенно. В любом случае, уже на старте встречи «Автомобилист» создал крепкий задел для будущей победы.

Сама игра проходила в среднем темпе, чувствовалось, что у юлаевцав в конце выездной серии сил осталось мало. Хозяева же не стремились добиться рекордов результативности, но свои шансы использовали.

Уфимцы вроде бы атаковали чаще, но не так остро. Очередная «вспышка» судейской активности началась с 35-й минуты, и юлаевцам удалось наконец-то в большинстве размочить счет. Да и вторую свою шайбу, кстати, гости забросили, имея максимальное численное преимущество.

Но к этому моменту хозяева дважды использовали выход 2 в 1, а еще Коновалов не смог парировать дальний бросок Буше. В итоге «Автомобилист», можно сказать, на классе своих нескольких ведущих игроков добился победы. Уфимцам не хватило ни сил, ни настроя, ни надежной игры в обороне, в том числе и на вратарской позиции, чтобы попытаться зацепиться за результат.

То, что команды на двоих получили 39 минут штрафа, вряд ли добавило зрелищности игре. Тем более что противостояние соперников ни в коей степени нельзя было назвать грубым. Второй голкипер «СЮ» пропустил каждый шестой бросок в створ ворот, и здесь одно из двух: либо Коновалову не хватает игровой практики, либо его лучшие времена в хоккее уже позади. Но может, это просто часть того, что главный тренер «СЮ» Виктор Козлов сразу после встречи охарактеризовал: «Сегодня был не наш день».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» - 6:2 (3:0, 1:1, 2:1). Шайбы: 1:0 – Трямкин (Денежкин, Голышев, 07.17, бол.), 2:0 – Да Коста (Зборовский, 08.03), 3:0 – Спронг (Шаров, Мэйсек, 11.41), 3:1 – Сучков (Алалыкин, Ефремов, 37.26, бол.), 4:1 – Буше (Да Коста, Зборовский, 37.55), 5:1 – Буше (Да Коста, Голышев, 42.23), 5:2 – Ремпал (Стюарт, Родуолд, 45.39, б. бол.), 6:2 – Спронг (Буше, Шаров, 52.48).

Фото: скриншот трансляции.

Автор: Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас