-7 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Спорт
16 Января , 18:18

В Уфе пройдёт первый открытый турнир по игре го

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров провел встречу с вице-президентом Федерации Го России Иннокентием Дмитриевым и руководителем регионального отделения Федерации в РБ Артуром Сафиным.

В Уфе пройдёт первый открытый турнир по игре го
В Уфе пройдёт первый открытый турнир по игре го

Как сообщает пресс-служба правительства Башкирии, на встрече стороны обсудили развитие игры в регионе. Республиканская Федерация игры Го начала работу в декабре 2025 года.

«Мы традиционно большое внимание уделяем развитию спорта. Выражаем также заинтересованность в продвижении у нас такой игры, как Го. Для нас большая честь и ответственность, что первый открытый турнир по Го пройдет в Уфе, в нашем уникальном Дворце борьбы. Это стало возможным благодаря слаженной и инициативной работе энтузиастов и федерации», – отметил Андрей Назаров.

Первый открытый турнир по этой игре пройдет 17-18 января. Го известна на Востоке и считается самой сложной стратегической игрой в истории. Как рассказал Иннокентий Дмитриев, у Федерации Го России есть планы по популяризации данной стратегической игры в регионах страны. «Мы хотим серьезно развивать этот интеллектуальный вид спорта, летом 2026 года планируем провести чемпионат России и этап Кубка России по ГО», – добавил Иннокентий Дмитриев.

Фото: пресс-служба правительства РБ.

Автор: Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас