26 Сентября , 20:27

Футболисты «Уфы» вышли в следующую кубковую стадию

Футбольный клуб «Уфа» в матче 4-го раунда FONBET Кубка России встретился в Астрахани с местным «Волгарем». Основное время игры завершилось вничью – 1:1, в серии пенальти победу одержали уфимцы – 5:4.

С первых минут встречи обе команды словно не проявляли желания победить во чтобы то ни стало. Порой игра шла, что называется, без ворот, когда соперники ошибались уже во 2-3 передаче на чужой половине поля. Опасных моментов практически не возникало, и вполне символично, что оба мяча были забиты в собственные ворота.

Произошло это всего за три минуты до окончания основного времени встречи. Гости «проснулись» после нелепой срезки мяча от защитника «Уфы» Карпова. Налегли на атаку и вынудили хозяев ответить взаимностью. После дальнего удара игрок «Волгаря» Лесников уже в добавленное время тоже неумело подставил ногу, что обернулось голом. Дело дошло до пенальти, где Баклов один удар отразил, а уфимцы промахов не допустили.

Важно, что полностью провели игру новобранцы «Уфы», с которыми клуб заключил контракты на «флажке» трансферного окна. Это хорошо известный болельщикам уфимского клуба 35-летний защитник Дмитрий Стоцкий, который наигрался в Премьер-лиге и теперь вернулся помочь команде. К нему добавились 23-летний защитник Даниил Корнюшин из Хабаровска, тоже, кстати, с некоторым опытом игр в высшем дивизионе. И, наконец, ряды «Уфы» пополнил взятый в аренду из «Урала» 24-летний опорный полузащитник Валерий Бочеров.

«Волгарь» (Астрахань) – «Уфа» – 1:1 (0:0), пенальти - 4:5. Голы: Карпов (87, в свои ворота) – Лесников (90+3, в свои ворота). Пенальти у «Уфы» забили: Мацхарашвили, Теняев, Пасевич, Корнюшин, Перченок.