12 Ноября 2022, 20:24

ФК «Уфа» проиграл на выезде «Волге»

ФК «Уфа» в Ульяновске уступил местной «Волге» со счетом – 1:2. Все мячи были забиты во втором тайме.

В первой половине встречи сначала энергичнее были хозяева, но затем контроль над мячом установили гости. Каждый из соперников записал на свой счет по паре опасных атак, которые голами все-таки не завершились. Во многому этому мешал не самый высокий темп встречи.

Второй тайм оказался гораздо богаче на события. И во многом, видимо, по вине арбитра встречи Анатолия Жабченко. Он не усмотрел нарушения в действиях нападающего «Волги» Билалова, который зацепил в штрафной гостей защитника уфимцев Ботаку, отобрал у него мяч и в упор «расстрелял» ворота. Через минуту счет стал вновь равным: мощным ударом примерно с 20 метров отличился Евсеев. Казалось, игра так и закончиться вничью, но уже на последней минуте основного времени непростительную ошибку совершил игрок «Уфы» Фищенко. Прерывая полет мяча в собственной штрафной, он выложил его точно на ногу Билалову, - тому не составило труда поразить с близкого расстояния практически пустые ворота.

По окончании встречи в жаркие споры с судьей вступили футболисты ФК «Уфа» браться Плиевы и Голубев. В результате один из них получил красную карточку, а двое других – по желтой. Уже в микст-зоне полузащитник гостей Никитин указал на несколько грубых ошибок, допущенных арбитром и заявил, что тот фактически «убил» игру. Причем для аутсайдера сезона «Волги» эта победа стала лишь второй в чемпионате.

«Волга» (Ульяновск) – «Уфа» - 2:1 (0:0). Голы: 1:0 – Билалов (71), 1:1 – Евсеев (72), 2:1 – Билалов (90).