16 Октября 2022, 17:40

ФК «Уфа» неожиданно проиграл «Родине»

Футболисты «Уфы» на своем поле уступили аутсайдеру Первой лиги, московской команде «Родина» со счетом – 0:1. При этом уже с 40-й минуты хозяева имели в своем составе на одного футболиста больше.

За весь матч у гостей был только один момент, который они и реализовали. На левом фланге игрок «Родины» от линии штрафной сделал навес на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Калмыков и с двух метров вогнал его головой в ворота.

За грубую игру против Евсеева на 40-й минуте у москвичей был удален с поля полузащитник Вачхольз, и с тех пор уфимцы полностью владели территориальным преимуществом. Но действовали удивительно однообразно и неторопливо, довольствуясь в основном навесами в штрафную соперника. И при этом раз за разом проигрывая борьбу в воздухе. Тем не менее шансы забить гол у хозяев были. Евсеев со штрафного попал в штангу, с близкого расстояния умудрились угодить во вратаря соперника Ботака и Ортис. Однако цельной игры в нападении уфимцы так и не показали, в результате потерпели поражение.

В отсутствие наказанного пропусксми двух матчей главного тренера «Уфы» Дениса Попова игрой хозяев руководил Николай Сафрониди.

«Уфа» - «Родина» (Москва) – 0:1 (0:1). Гол: Калмыков (25).