18 Сентября 2022, 21:49

Девушки из гандбольной команды «Уфа-Алиса» начали сезон с побед

Женская гандбольная команда «Уфа-Алиса» в первых матчах чемпионата страны среди клубов Высшей лиги дважды победила в Москве «ЦСКА-МССУОР №2».

Первый игра начался удачно для хозяев, они даже до 7-й минуте были впереди в счете. Но затем уфимки забросили 8 мячей подряд, и в результате выиграли первый сет – 16:8. Одно время преимущество гостей достигало 13 мячей, но в итоге встреча закончилась чуть с меньшим разрывом - 35:24 в пользу «Уфа-Алисы».

Повторная игра протекала более напряженно. До экватора первого сета результат оставался практически равным, но в итоге первую половину матча уфимки выиграли со счетом – 17:10. После перерыва хозяева несколько раз сокращали отставание до трех мячей, но в конце концов и на этот раз успех сопутствовал «Уфа-Алисе» - 30:26.