Все новости
Спорт
15 Августа 2022, 10:46

В Башкирии отметили День физкультурника

В ЦУР Башкортостана рассказали о том, как прошел День физкультурника в разных районах республики.

В Башкирии отметили День физкультурника
В Башкирии отметили День физкультурника

Под Уфой, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», прошла Всероссийская акция «Гонка героев». В ней участвовали 108 команд — администраций главы РБ, городов и районов, команды Госсобрания, Правительства, министерств и ведомств республики. Участники прошли уникальную трассу протяженностью два километра с 17 препятствиями. Им предстояло преодолеть водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, колючую проволоку, подземные тоннели, канаты, траншеи и рвы с водой.

В селе Раевка Альшеевского района праздник отметили соревнованиями по 12 видам спорта. Здесь прошли соревнования по волейболу и мини-футболу, блиц-турнир по шахматам, «Зарядка с чемпионом» — мастером спорта России по национальной борьбе «корэш» Алмазом Еникеевым.

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдавали в День физкультурника на площади Сабантуя в селе Верхние Татышлы. Среди испытаний — бег на 30 и 60 м, на 2000 и 3000 м, подтягивание на перекладине, рывок гири.

В Бураевском районе прошел спортивный праздник, завершившийся фестивалем красок, вручением наград и праздничным концертом.

Фото со страницы ЦУР в ВК

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: