Все новости
Спорт
10 Августа 2022, 18:00

Госслужащие Башкирии готовятся к «Гонке героев»

Вице-премьер правительства Башкортостана Ирек Сагитов проверил готовность площадки в парке «Патриот» к проведению гонки героев, которая запланирована на 13 августа.

Госслужащие Башкирии готовятся к «Гонке героев»
Госслужащие Башкирии готовятся к «Гонке героев»

Забег с препятствиями среди государственных и муниципальных служащих республики состоится в военно-патриотическом парке «Патриот», расположенном в Чишминском районе.

Это было поручение главы Башкортостана Радия Хабирова. «Кроме того, всегда интересно испытать свои силы», – пишет вице-премьер на своих страницах в соцсетях. По его словам, планы по открытию такого парка на территории бывшей военной части в селе Алкино-2 обсуждались еще в 2019 году во время рабочей поездки руководителя республики. И уже с 23 июля здесь начали проводить масштабные мероприятия.

«Впервые на территории Башкортостана был проведен забег с препятствиями между командами журналистов и пресс-служб – «Гонка медиа героев». Знаю, что у коллег из СМИ были только положительные отзывы и многие вновь желают участвовать в гонке.

Поэтому 13 августа, День физкультурника, было решено провести в таком формате и для госслужащих. У нас уже зарегистрировано 107 команд, каждая по 6 человек. Маршрут составит 2 километра и 17 препятствий. Кроме того, в этот же день на площадке парка «Патриот» планируем провести ряд спортмероприятий, для гостей праздника будет организована работа различных точек активности.

Мы уже обсудили с коллегами вопросы безопасности, медицинского обслуживания участников, питания. Готовность у всех служб высокая. Уверен, что и эта «Гонка героев» оставит только приятные впечатления», – написал Ирек Сагитов и пожелал всем участникам успехов и победы.

Фото со страницы vk.com.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: