Все новости
Спорт
7 Августа 2022, 00:48

Радий Хабиров купил в Нефтекамске помидоры

Одним из покупателей на рынке «Западный» в Нефтекамске, на котором реализуют сельхозпродукцию местные фермеры, стал глава республики Радий Хабиров. Он приобрел у бабушки помидоры, которые она вырастили на своем садовом участке.

Радий Хабиров купил в Нефтекамске помидоры
Радий Хабиров купил в Нефтекамске помидоры

Правда, главной целью визита главы на рынок все же было своими глазами увидеть, как выполняется его поручение, которое он дал еще в апреле, - организовать на рынках городов и районов в этом году режим наибольшего благоприятствования для торговли продукцией с садовых и личных приусадебных участков. "На местах необходимо организовать точки временной торговли садово-огородной продукцией. Наша задача – сделать как можно больше таких нестационарных пунктов. Это очень важно для поддержки жителей, – сказал Радий Хабиров на первом форуме садоводов республики «SMART-садовод». – Не надо гонять бабушек, торгующих тем, что они вырастили своими руками. Нужно создавать для них условия, обустраивать торговые места. Пусть люди покупают у них выращенную зелень, огурчики, тот же стакан крыжовника, помогают им в наше непростое время. Каждый заработанный рубль для них имеет важное значение".

Общаясь с горожанами, Радий Хабиров поинтересовался условиями торговли. Жители сообщили главе, что довольны условиями для продажи сельхозпродукции.

Фото пресс-службы главы РБ.

 
Автор:Гузель РЕАНОВА
Читайте нас: