7 Августа 2022, 21:36

ФК «Уфа» дома проиграл «Алании»

Футболисты «Уфы» в матче Первой лиги на своем стадионе уступили «Алании» из Владикавказа – 1:3.

С первых минут матча гости больше владели мячом и пытались атаковать. Но до опасных моментов дело у обеих команд практически весь первый тайм не доходило. Лишь перед перерывом гости впервые получили право на угловой, который и использовали. Борьбу в воздухе выиграл и отправил мяч в сетку Бакаев.

Бакаев стал автором и второго забитого в ворота хозяев мяча, и снова он это сделал после розыгрыша углового. Уфимцы пытались переломить ход встречи, но им не хватало мастерства навязать свою игру сопернику. В итоге вскоре счет вырос до разгромного – дальний удар точно в угол ворот получился у Хугаева.

В конце встречи хозяева смогли сократить отставание, после розыгрыша штрафного футболист «Алании» головой срезал мяч в собственные ворота. По ходу матча несколько игроков «Уфы» получили травмы, но насколько они серьезны, пока неизвестно.

«Уфа» - «Алания» (Владикавказ) – 1:3 (0:1). Голы: 0:1 – Багаев (40), 0:2 – Багаев (53), 0:3 – Хугаев (87), 1:3 – Хосонов (90+3, автогол).