23 Июля 2022, 20:58

ФК «Уфа» одержал волевую домашнюю победу над «Волгой»

В матче первенства страны среди команд Первой лиги ФК «Уфа» на своем поле переиграл «Волгу» из Ульяновска – 2:1. Победа пришлась на первую домашнюю встречу уфимцев.

Начав с атак, хозяева постепенно отдали инициативу сопернику. Ульяновцы после удара примерно с 13 метров открыли счет, а затем могли вообще решить исход поединка. Но голкипер уфимцев Кукушкин сумел отбить пенальти.

После этого уже команда из Башкирии стала раз за разом создавать опасные моменты. Сначала им удался быстрый розыгрыш мяча с добиванием в почти пустые ворота, а затем Ботака при розыгрыше углового выпрыгнул выше всех и ударом головой вывел хозяев вперед.

Во втором тайме уфимцы больше играли по счету, при этом не раз создавали моменты у чужих ворот. Впрочем, были шансы и у «Волги», но нападающих гостей подводила неточность при завершающих ударах. В итоге после перерыва результат так и не изменился.

«Уфа» - «Волга» (Ульяновск) - 2:1 (2:1). Голы: 0:1 - Герюгов (15), 1:1 - Касинтура (31), 2:1 - Ботака (43). На 22-й минуте Джикия («Волга») не реализовал пенальти (вратарь).