Все новости
Спорт
21 Мая 2022, 22:47

«Рубин» - «Уфа»: глава республики поздравляет команду, главный тренер теряет сознание, защитник критикует судью

В последнем туре ФК «Уфа» победил в Казани «Рубин» (2:1) и избежал участи прямого вылета из премьер-лиги. Причем после первого тайма гости проигрывали в один мяч.

«Рубин» - «Уфа»: глава республики поздравляет команду, главный тренер теряет сознание, защитник критикует судью
«Рубин» - «Уфа»: глава республики поздравляет команду, главный тренер теряет сознание, защитник критикует судью

С победным результатом команду поздравил глава Башкирии Радий Хабиров: «Молодцы футболисты "Уфы", в упорнейшем дерби переиграли "Рубин" и продолжают играть в Российской Премьер-Лиге. Настоящие мужчины, проявили характер и бились до конца. Поздравляю всех - ребят, тренеров и руководство клуба! Алга, Башкортостан!».

Тем временем руководитель пресс-службы уфимского клуба сообщил, что главный тренер «Уфы» команды Алексей Стукалов потерял сознание после матча. Сам Стукалов сказал: «Что со мной стало в раздевалке? В раздевалке со мной уже все было хорошо. Это на поле было плохо – эмоции, от них резко голова заболела. Не переживайте».

Еще в перерыве жестко высказался по поводу судейства один из самых опытных игроков «Уфы» защитник Алексей Никитин. Он раскритиковал судейство Сергея Иванова:

- По моменту с пенальти. У нас в стране VAR трактуется так, как хочется. Когда одной команде нужен пенальти, они его ставят. Когда у другой команды такой же момент, то могут не поставить. Это делает один и тот же арбитр, у нас это в порядке вещей. Поэтому вполне логично, что судейство будет на стороне «Рубина», все мелкие нарушения в их сторону. Я не оправдываюсь, мы сами должны прибавить. Матч за выживание, мы не будем сдаваться.

Слова Никитина оказались пророческими, «Уфа» прибавила и витоге одержала победу.

А болельщики и футбольная общественность в Казани в соцсетях жестко раскритиковали нападающего «Рубина» Виталия Лисаковича. Забив гол в первом тайме, футболист устроил яркое празднование, сделав селфи на смартфон с партнерами по команде. Однако на последних секундах встречи Лисакович не реализовал пенальти, который спас бы «Рубин» от вылета из премьер-лиги.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: