Все новости
Спорт
18 Мая 2022, 21:49

В «Салават Юлаев» перешел нападающий «Спартака»

ХК «Салават Юлаев» подписал контракт с белорусским нападающим Иваном Дроздовым. Соглашение рассчитано на три года, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

В «Салават Юлаев» перешел нападающий «Спартака»
В «Салават Юлаев» перешел нападающий «Спартака»

В минувшем сезоне 23-летний Дроздов выступал за «Спартак» и набрал в 49 матчах 20 (13+7) результативных баллов. Переход произошел в результате обмена со спартаковским клуб, который за Дроздова получил права на форварда Александра Пашина и денежную компенсацию.

Также «Салават Юлаев» заключил новые контракты с группой молодых хоккеистов, в минувшем сезоне выступавших за «Торос» и «Толпар». Новый двусторонний контракт на 3 сезона подписал один из самых талантливых форвардов системы клуба – Данил Аймурзин. На один год продлено соглашение с вратарём Шамилем Шмаковым.

Еще 12 хоккеистов продлили контракт с клубом на 2 сезона: Никита Асылаев, Дмитрий Брагинский, Тимур Валеев, Сергей Варлов, Богдан Выприцкий, Георгий Дубровский, Владлен Кибо, Михаил Козлов, Александр Комаров, Марат Хайдаров, Владимир и Сергей Шаповаленко.

Подписаны пробные контракты с воспитанниками спортивной школы «СЮ». Это защитники Вениамин Никитин и Александр Устюжанин и нападающие Богдан Сидоров, Даниил Соколов, Дамир Фахретдинов, Искандер Хафизов, Никита Шарабарин, Марсель Шайхутдинов.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: