Все новости
Спорт
4 Сентября 2021, 17:29

В Башкирии появятся Дворец фехтования, Центр гимнастики и футбольный манеж

Радий Хабиров рассказал о строительстве новых спортивных объектов в республике.

В Башкирии появятся Дворец фехтования, Центр гимнастики и футбольный манеж
В Башкирии появятся Дворец фехтования, Центр гимнастики и футбольный манеж

В интервью телеканалу «Матч ТВ» глава Башкортостана поделился планами по строительству крупных спортивных объектов в Уфе. По словам руководителя региона, Башкирия готовится принять чемпионат мира по волейболу и «Евразиаду». Для этого в столице республике планируется возведение Дворца волейбола и необходимой инфраструктуры для зимних и летних видов спорта.

В планах строительство Дворца фехтования.

– У наших фехтовальщиков – титулованных спортсменов и их тренеров, у Федерации фехтования республики есть давняя мечта – ей уже, наверное, лет 10-15 – построить свой Дворец фехтования. Поэтому, когда по итогам Олимпиады я встречался с Аделиной Загидуллиной и Тимуром Сафиным, они хотели мне задать этот вопрос, но я его у них перехватил и сказал: «Всё! Построим!». Поэтому такой у нас план. Это определённая финансовая нагрузка, но средства мы найдём, – говорит глава республики.

Среди уже строящихся объектов Радий Хабиров выделил футбольный манеж, Центр гимнастики и Центр спортивной борьбы.

Уделяется внимание и муниципалитетам. На местах постепенно заканчивают работу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов. Осталось построить ещё 14 бассейнов в районах. 

– Теперь уже районы просят, чтобы у них появились ледовые стадионы. И сейчас в моменте у нас идёт строительство двух ледовых арен, – рассказывает Радий Хабиров.

Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас: