29 Января 2018, 00:49

«Толпар» дважды выиграл у «Тюменского Легиона»

Команды провели два непохожих матча.

Тюменские «легионеры» - неудобный соперник для любой команды. Тем больших похвал заслуживают уфимцы за первый матч. Преимущество «Толпара» было бесспорным на протяжении всего поединка. В первом периоде Павел Синявский и Ильдар Абдеев создали неплохой победный задел. Во втором Николай Сытый довел счет до крупного, а завершили разгром ближе к концу Владимир Бобылев и Александр Оськин в большинстве. 5:0 (2:0; 1:0; 2:0) - победа «Толпара".
Тренеры тюменцев в сжатые сроки сумели провести конкретный разбор полетов. На следующий день гости смотрелись совсем иначе. Мало того, они были впереди в середине матча. Уфимцам потребовалось все мастерство и характер, чтобы переломить ход матча. Марат Аскаров счет сравнял, а в третьем периоде Тимур Ахияров и Егор Сорокин принесли хозяевам победу - 3:1 (0:1; 1:0; 2:0).. У тюменцев отличился Николай Пленкин.
Оценивая итоги противостояния, главный тренер «Толпара» Алик Гареев подчеркнул, что он доволен результатами, но не содержанием игры, сообщает пресс-служба «Толпара".