29 Января 2018, 01:03

«Горняк» проиграл «Нефтянику» - 2:4

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Горняк» (Учалы)_ - «Нефтяник» (Альметьевск) - 2:4 (1:2; 0:2; 1:0). Шайбы забросили: Д. Антонов (13-я мин.), А. Протапович (56) - у хозяев; Д. Воеводин (6), В. Каменев (19), А. Демидов (40), У. Гильманов (40) - у гостей.

Серию ледовых подвигов «Горняка» прервал более опытный и сбалансированный по составу «Нефтяник».
Несмотря на поражение, молодые учалинцы вновь бились до последнего, причем в самом прямом смысле. Характерный момент: на 38-й минуте при счете 1:2 на площадке разгорелся жаркий кулачный бой между нашим Никитой Жлобой и Булатом Байкеевым. Они бы выявляли сильнейшего до утра, не растащи их с превеликим трудом бригада арбитров. Оба до конца матча отправились в раздевалки.
А гости через минуту забросили дважды подряд с интервалом в несколько секунд и решили исход борьбы в свою пользу. Впрочем, «Горняк» не сдался и за пять минут до конца обострил ситуацию. На большее элементарно не хватило времени.