18 Января 2018, 04:52

«Торос» победил в Челябинске - 3:1

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Челмет» (Челябинск) - «Торос» (Нефтекамск) - 1:3 (0:1; 0:1; 1:1). Шайбы забросили: А. Подкорытов (60-я мин.) - у хозяев; Ю. Джиошвили (18), И. Черкасов (26), Е. Дубровский (60, п.в.) - у гостей.

После неудачной домашней серии «Торосу» не остается ничего другого, как брать очки на выезде. С первой частью задачи наши земляки справились успешно, хотя победа далась очень тяжело.
Весь матч проходил в равной борьбе, в которой цена ошибки была очень велика. В таких играх много не забивают, команды уже действуют по законам плей-офф, где во главе угла - оборона. Только на 18-й минуте Джиошвили, поборовшись на челябинском пятачке, отправил шайбу в ворота.
Во втором периоде Черкасов увеличил преимущество «глыб». Но основные события развернулись на последней минуте. Челябинцам удалось-таки прорвать нашу защиту. Хозяева немедленно заменили вратаря полевым игроком и устремились на решительный приступ. Но хладнокровнее всех оказался Дубровский, поразивший пустую «рамку», сообщает пресс-служба «Тороса".