26 Декабря 2017, 03:49

«Горняк» выиграл у «Рязани» - 2:1

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Горняк» «Учалы» - «Рязань» - 2:1. Шайбы забросили: К. Пилипенко (1-я мин.), Д. Мингалеев (50) - у хозяев; А. Рукин (18) - у гостей.

Поединок аутсайдеров лиги особыми изысками не блистал, зато получился очень напряженным, исполненным борьбы на каждом участке площадки.
Матч не успел начаться, как в ворота гостей был назначен буллит. Пилипенко четко исполнил хоккейный пенальти. Но еще до перерыва рязанцы отставание ликвидировали. В дальнейшем борьба проходила не очень зрелищно, но зрителей она держала в напряжении до конца. Победу «Горняку» за десять минут до конца принес точный бросок Мингалеева, сообщает официальный сайт ВХЛ.
Прервав затяжную серию неудач, учалинцы тем не менее остались на 24-м месте в турнирной таблице. У команды 37 очков после 35 матчей.