10 Декабря 2017, 04:02

«Толпар» выиграл в Нижнекамске у «Реактора» - 4:2

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги. «Реактор» (Нижнекамск) - «Толпар» (Уфа) - 2:4 (1:3; 0:0; 1:1). Шайбы забросили: И. Гильманов (9-я мин), А. Хисамутдинов (54) - у хозяев; М. Аскаров (4), М. Котляревский (16), А. Пустозеров (18), Р. Миргалиев (50) - у гостей.

Неровная игра на старте чемпионата поставила «Толпар» в условия, когда каждая игра - решающая, а каждое добытое очко - золотое. Сразу несколько команд ведут борьбу «на ножах» за место в плей-офф. Один из главных конкурентов как раз «Реактор".
Нижнекамцы особенно сильны на своем льду, где проигрывают очень редко. Учитывая это, тренер «Толпара» Алик Гареев сделал ставку на прочную оборону и быстрые контратаки. Вариант не нов, он требует предельной общекомандной дисциплины и мастеровитых исполнителей. Поединок показал, что всем этим наша молодежь обладает.
Очень многое было решено уже в первом периоде. «Толпар» четко воплотил тренерский замысел. Хозяева безуспешно стучались в уфимские ворота, в то же время далеко не всегла поспевая за реактивными контратаками гостей. В перерыве «Реактору» пришлось менять вконец расстроенного голкипера.
Далее «Толпар» играл по счету. Точнее, грамотно и хладнокровно не давал играть сопернику. Все стало ясно, когда Миргалиев довел счет до 4:1, сообщает пресс-служба «Толпара".