8 Декабря 2017, 04:22

«Торос» выиграл у «Ценг Тоу» - 4:3

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Торос» (Нефтекамск) - «Цег Тоу» (Цзилинь, КНР - 4:3 (2:0; 1:0; 1:3). Шайбы забросили: Г. Кузьмин (9-я мин.), А. Гордеев (15, бол.), С. Емелин (34), Е. Дубровский (51, мен.) - у хозяев; Р. Гиздатуллин (43), В. Ячменев (45), А. Елисеев (52) - у гостей.

С самого начала ничто в этом матче не предвещало острую интригу и нервную концовку. «Торос» уверенно держал все под контролем и наращивал преимущество. Казалось, ко второму перерыву «глыбы» обеспечили себе комфортное окончание поединка. Но стоило чуть расслабиться, как «китайцы» с нашими фамилиями едва не поставили все с ног на голову.
Пришлось Егору Дубровскому забивать в меньшинстве, чтобы вернуть все на свои места. Но буквально через минуту гости вновь заставили зрителей стрелять друг у друга валидольчик. Но на этот раз обошлось, сообщает пресс-служба «Тороса».