6 Декабря 2017, 05:21

«Толпар» выиграл в гостях у «Спутника» - 3:1

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги. «Спутник» (Альметьевск) - «Толпар» (Уфа) - 1:3 (0:1; 0:1; 1:1). Шайбы забросили: К. Лазарев (60-я мин., мен.) - у хозяев; Р. Миргалиев (8), М. Котляревский (21), П. Синявский (60, бол.).

Первый матч выездной серии «Толпар» провел в Альметьевске. Преимущество гостей было заметно по ходу всей встречи.
Уже на восьмой минуте Миргалиев удачно подставил клюшку под бросок и «Толпар» повел. В самом начале второго отрезка Котляревский удвоил преимущество. Но самое интересное соперники приберегли под занавес.
На последней минуте уфимцы имели численное преимущество и, казалось, без проблем доведут дело до победы. Но «Спутник» забил в меньшинстве и бросился отыгрываться всей четверкой. За что и был наказан результативным контрвыпадом в исполнении Синявского, сообщает пресс-служба «Толпара".