5 Декабря 2017, 05:04

«Салават Юлаев» выиграл у «Динамо» в овертайме - 3:2

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Динамо» (Москва) - 3:2 (1:1; 1:0; 0:1; ОТ-1:0). Шайбы забросили: Э. Лисин (7-я мин.), Т. Хартикайнен (36, бол., 63, бол.) - у хозяев; М. Карсумс (6), А. Алексеев (60) - у гостей.

Двоякие чувства оставила эта победа юлаевцев. С одной стороны - выиграли. С другой - нескольких секунд не хватило до победы в основное время. Два очка записано в актив, но одно потеряно. То самое, которого может очень не хватить в итоге.
"Салават Юлаев» в этом поединке изменил схему игры, позволившую перед этим одержать две «сухие» победы. Все звенья активно лезли вперед, форвардов поддерживали защитники. И сразу возникли проблемы в обороне. Пару раз выручил голкипер Скривенс, но он был бессилен, когда наши позволили москвичам разыграть комбинацию прямо на «пятаке». Впрочем, для гостей музыка играла очень недолго. Уже в следующей смене Лисин восстановил равновесие. А второй период юлаевцы и вовсе провели с позиций силы. Шайба почти не выходила из зоны гостей, опасность возникала раз за разом. Но лишь однажды Хартикайнен забил в большинстве. В третьем отрезке «Салават Юлаев» перешел на рельсы, которые привели к победам над «Ак Барсом» и «Динамо» минским. Команда уверенно держала оборону, не допуская великих угроз своим воротам. Ничто не предвещало грозы. Шли последние минуты, когда наши защитники не разобрались в сумятице возле ворот. Стоит добавить: обе шайбы в наши ворота привез оборонительный дуэт Ларсен - Осипов.
Теперь главным было не довести дело до буллитов, где «Динамо» не знает равных, а нам похвастать абсолютно нечем. Гости сами помогли юлаевцам, нарушив правила. Хартикайнен еще раз наказал «Динамо» за грубость. Победа, которая была просто необходима. Но до чего жаль потерянного очка...