Все новости
Путешествия
23 Августа 2022, 15:59

Победители хакатона «Автопутешествие по России» опробуют новые маршруты

До 23 сентября команды разработчиков могут подать заявки на участие в конкурсе.

Победители хакатона «Автопутешествие по России» опробуют новые маршруты
Победители хакатона «Автопутешествие по России» опробуют новые маршруты

Межрегиональный хакатон по разработке креативных концепций и digital-проектов «Автопутешествие по России» стартовал в начале августа на туристическом форуме «Путешествуй!». Однако его организаторы — Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» - решили дать возможность поучаствовать в нем как можно большему количеству участников из регионов страны.

Перед командами хакатона стоит три задачи на выбор. Первая получила красноречивое название «Туалетное путешествие». Участники должны предложить решение для развития инфраструктуры туалетов на дорогах страны. Им необходимо разработать дизайн проекта, новый продукт или цифровой сервис.

Вторая задача - «Бизнес для локальных предпринимателей и аутентичности для туриста» - помочь найти друг друга путешественникам и местным производителям. И третья - «Автотуризм как платформенное решение для бюджетных путешествий» - найти решение, которое позволило бы автотуристам с комфортом путешествовать на небольшие расстояния.

- Автомобиль – это комфортное средство для формирования новых туристических маршрутов, - прокомментировала заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова. - Потенциал автомобильных путешествий просто колоссальный, и мы видим хорошие перспективы для развития проектов в этом сегменте, например, в сфере придорожной инфраструктуры, развития инфраструктуры в окрестностях больших городов. Мы верим, что есть огромное количество туристических маршрутов на один бак бензина, которые можно сделать увлекательными, интересными, комфортными и продуманными для всех целевых групп.

Заявки на участие в хакатоне принимаются до 23 сентября на сайте: https://depot.camp/forum-puteshestvui. А итоги и презентация проектов состоится 27 сентября, во Всемирный день туризма.

За самые интересные решения команды-победители получат награду — путешествие по новому национальному туристическому маршруту. Кроме того, они смогут реализовать свой проект.

Оператором хакатона «Автопутешествие по России» является цифровая образовательная платформа DCCamp. А само мероприятие проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото с сайта форума "Путешествуй!"

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: