Все новости
Путешествия
3 Июня 2021, 16:46

Из Уфы откроют прямой авиарейс в Израиль

На встрече главы республики Радия Хабирова с Чрезвычайным и полномочным послом Израиля в РФ Александром Бен Цви обсудили необходимость открытия прямого авиарейса из Уфы в Тель-Авив. Встреча прошла на полях Петербургского международного экономического форума, сообщает ИА «Башинформ».

По словам Радия Хабирова, открытие прямого авиасообщения способствовало бы повышению инвестиционной и туристической привлекательности республики. Такие планы озвучены еще в 2019 году, однако их реализации помешала пандемия коронавируса. Республика готова на первых порах дотировать рейс из бюджета
— Из республики в Израиль летит много туристов, в том числе и паломников, еще одним важным направлением является сотрудничество в сфере медицины, — отметил глава республики.
Напомним, в октябре 2019 года в Уфе прошел I Российско-израильский медицинский форум с участием крупнейших специалистов двух стран.
— Мы готовы поддержать открытие прямого авиасообщения, мы очень будем рады туристам из Башкортостана. Я думаю, что республика может быть интересна и для туристов из Израиля. Напомню, что в нашей стране проживает более полутора миллиона выходцев из России. Важно обменяться и бизнес–миссиями, — сказал Александр Бен Цви.
Фото ИА Башинформ
Читайте нас: