Все новости
Проиcшествия
22 Февраля 2021, 13:55

В Стерлитамаке сын ударил ножом мать и больного отца

Семейный конфликт в Стерлитамаке привел к тому, что раненым родителям пришлось убегать из квартиры в чем были и прятаться у соседей, спасаясь от пьяного 29-летнего сына.

Полицию вызвала местная жительница, увидев, как вечером из расположенной рядом квартиры выбежала соседка с криками о помощи. Правая рука и одежда женщины были в крови.
Прибывшие на место сотрудники полиции застали в подъезде мужчину в нижнем белье, находившегося в изрядном подпитии. По отношению к полицейским пьяный повел себя агрессивно: начал кричать, нецензурно браниться, размахивать руками, пытаясь устроить драку. Стражам порядка пришлось применить физическую силу и в наручниках доставить мужчину в отделение полиции. Мать и отец задержанного в это время находились у соседей без верхней одежды, оба были в крови.
Как предварительно установлено, великовозрастный сынок весь тот день провел дома, выпивая. Чтобы не провоцировать конфликт, родители ушли на кухню готовить. Дойдя до нужной кондиции, парень впал в агрессию. В пылу ссоры он нанес несколько ударов матери по голове, схватил нож и стал угрожать расправой. Защищаясь, женщина закрыла лицо руками, в результате сын ударил ее ножом по руке.
Отец дебошира перенес тяжелую болезнь и с трудом передвигался по квартире. Он заступился за жену, сумел отобрать у отпрыска нож, но тот успел порезать лицо и ему. После этого родители пьяного скандалиста спешно покинули квартиру.
В итоге в отношении задержанного возбуждено административное производство сразу по двум статьям — «Побои» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По решению суда гражданин арестован на пять суток и оштрафован на пять тысяч рублей. За угрозу убийством возбуждено также два уголовных дела, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Читайте нас: