+11 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
31 Мая , 06:02

В Башкирии проведут проверку по факту гибели в автоаварии 14-летнего подростка

Прокуратура Башкирии организовала проверку по факту ДТП в Чишминском районе, в котором погиб подросток, сообщает пресс-служба ведомства.

В Башкирии проведут проверку по факту гибели в автоаварии 14-летнего подросткаВ Башкирии проведут проверку по факту гибели в автоаварии 14-летнего подростка
В Башкирии проведут проверку по факту гибели в автоаварии 14-летнего подростка

По предварительным данным, 30 мая 2026 года около 23:00 час. на 3 км автодороги Осоргино-Енгалышево столкнулись автомобиль марки «Лада Калина» и питбайк под управлением 14-летнего мальчика. В результате аварии водитель мототранспортного средства погиб на месте ДТП. Сообщается, что водитель легковушки был трезв.

«Питбайк родители подарили ему на день рождения в прошлом году. Восьмиклассник пользовался им, находясь на даче», - рассказал главный госавтоинспектор РБ Владимир Севастьянов.

«Надзорное ведомство установит причины и обстоятельства случившегося, даст оценку соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, безопасности дорожного движения», - подчеркнули в прокуратуре РБ.

Фото: пресс-служба ГАИ по РБ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас