Рано утром в субботу, 14 марта, в селе Краснохолмский рухнула крыша двухэтажного многоквартирного дома. Из-за обильных снегопадов и того, что крышу во время не почистили, она не выдержала многотонного груза.
Шиферная крыша двухэтажного 16-квартирного жилого дома на улице Фрунзе частично обрушилась на площади 150 квадратных метров, но к счастью, никто не пострадал. Все 28 жильцов (в том числе 8 детей) смогли самостоятельно покинуть квартиры. На месте работают экстренные службы. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.
МЧС России призывает быть внимательными и не допускать скопления снега и наледи на крышах! «Своевременно очищайте кровли. Особое внимание уделите скатным крышам — на них снег держится хуже всего и может сойти лавиной или продавить конструкцию, — советуют спасатели. — Следите за козырьками над входами. Это самое опасное место как для прохожих, так и для целостности здания. При обнаружении провисания кровли, трещин или больших сосулек — немедленно сообщайте в коммунальные службы и по телефону 112».