-5 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Происшествия
3 Сентября 2025, 17:14

В Уфе малышня дважды устроила переполох, поиграв с замками

В минувшее воскресенье спасателям пришлось дважды выезжать на помощь семьям, где маленькие дети заперли двери и оказались в безвыходной ситуации.

В Уфе малышня дважды устроила переполох, поиграв с замками
В Уфе малышня дважды устроила переполох, поиграв с замками

На улице Чудинова в Орджоникидзевском района столицы дети двух и трех лет закрыли мать в ванной и остались в квартире одни при том, что входная дверь тоже была заперта изнутри. Опасность усугублялась тем, что в одной из комнат квартиры, находящейся на третьем этаже, было настежь распахнуто окно.

Прибывшие сотрудники Управления гражданской защиты города проникли в квартиру через окно, поднявшись по приставной лестнице, и освободили женщину. Дети не пострадали.

В Калининском районе на улице Машиностроителей трехлетние близнецы заперлись внутри квартиры, оставив родителей снаружи, и взрослые никак не могли попасть внутрь. Специалисты оперативно вскрыли дверь при помощи слесарного инструмента. Дети даже не успели испугаться, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: УГЗ Уфы.

Автор: Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас