+9 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
27 Апреля 2025, 06:20

В Башкирии сообщили о половодье и пожарах

В Башкирии сообщили о ситуации с половодьем и ландшафтными пожарами. Информацию предоставил Госкомитет РБ по ЧС.

В Башкирии сообщили о половодье и пожарахВ Башкирии сообщили о половодье и пожарах
В Башкирии сообщили о половодье и пожарах

Как проинформировало ведомство на своей странице в соцсетях, в связи с подтоплениями на контроле находится одна ситуация в городе Уфе.

Наибольшие подъемы уровня воды отмечаются на реке Киги в деревне Кондаковка Кигинского района, – динамика уровня воды за сутки +14 см и на реке Уфе в районе Шакши, – динамика уровня воды за сутки +9 см. Вместе с тем за сутки снизился уровень воды на реке Уфе в селе Верхний Суян Караидельского района (-14 см), на реке Белой в городе Уфе (-11 см) и на реке Ай в селе Метели Дуванского района (-9 см).

Нугушское водохранилище наполнено, Юмагузинское и Павловское работают в транзитном режиме.

«За истекшие сутки лесных пожаров не зарегистрировано. За прошедшие сутки произошло 1 возгорание сухой растительности в Миякинском районе. Общая площадь составила 0,01 гектара», - отметили в Госкомитете РБ по ЧС.

Фото: пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас