+19 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
1 Февраля 2024, 11:47

В Башкирии мошенники обманули ребёнка и похитили у его мамы 17 тысяч рублей

В городе Октябрьский молодая женщина лишилась денег из-за доверчивости малолетней дочери.  

В Башкирии мошенники обманули ребёнка и похитили у его мамы 17 тысяч рублейВ Башкирии мошенники обманули ребёнка и похитили у его мамы 17 тысяч рублей
В Башкирии мошенники обманули ребёнка и похитили у его мамы 17 тысяч рублей

Решив немного поспать, горожанка дала дочери свой телефон поиграть. Спустя время девочке пришло сообщение в приложении игры. Неизвестный, назвавшись знакомым ее мамы, попросил ребенка продиктовать номер телефона и поступившее на него смс-сообщение.

Когда ничего не подозревающая мама проснулась и решила воспользоваться мобильным приложением банка в своем телефоне, она не смогла в него войти. А когда ей все-таки удалось это сделать, выяснилось, что с ее счета списаны все деньги. По счастью, дозвонившись на горячую линию банка, она сумела добиться возврата части средств. Тем не менее, она не досчиталась 17 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД РБ.

Фото автора.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ
Читайте нас