Все новости
Проиcшествия
24 Января 2022, 17:28

Житель Башкирии убил своего сына и выбросил в яму шамбо

Полицейские столицы задержали жителя города Давлеканово, который скрывался от следствия в уфимском микрорайоне Нижегородка. Он подозревается в убийстве сына, сообщает пресс-служба МВД.

Житель Башкирии убил своего сына и выбросил в яму шамбо
Житель Башкирии убил своего сына и выбросил в яму шамбо

Бежав с места преступления, 54-летний мужчина уехал в Уфу, где около недели жил по разным адресам, ночевал в подъездах. Иногда беглец подрабатывал – чистил снег вместе со случайными знакомыми. Уголовный розыск установил его точное местонахождение и задержал. Подозреваемый передан сотрудникам территориального подразделения Следственного комитета России.

Двумя неделями раньше – в начале января в правоохранительные органы республики обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении ее супруга. Они уже месяц жили раздельно, но поддерживали связь, и молодая женщина была не на шутку обеспокоена.

Полицейские установили, что 26-летнего мужчину видели в декабре в доме его отца в Давлеканово. Однако последний сказал, что сын уехал в конце декабря на заработки. И вдруг после разговора с правоохранителями отец пропавшего бросил дом и скрылся в неизвестном направлении. Полицейские внимательно осмотрели его жилище и обнаружили следы крови, а в яме шамбо на территории его домовладения обнаружили тело сына с признаками насильственной смерти.

20 января подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в Уфе и под тяжестью собранных доказательств сознался в содеянном. Он рассказал, что, когда сын приехал к нему в гости, они выпили, потом поругались. Он схватился за нож и нанес им несколько ударов в грудь сына. От полученных ран молодой мужчина скончался. А отец вытащил и выбросил его тело в яму Шамбо.

В начале января было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан. Сейчас задержанному убийце предъявлено обвинение, он заключен под стражу. А следователи продолжают проводить судебные экспертизы, допрашивают очевидцев.

Фото предоставлено пресс-службой Следкома.

Автор:Надежда РОМАНОВА
Читайте нас: