+22 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
2 Октября 2019, 06:42

В Башкирии во время дорожных работ тракторист погиб в результате падения дерева

Происшествие случилось в декабре 2018 года, обвиняемому в произошедшем грозит штраф, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РБ.

Во время валки деревьев вдоль дороги Смаково – Бусурмановка – Юмагузино – Воскресенское одно из деревьев упало на тракториста. Пострадавший скончался на месте.
Как выяснилось впоследствии, главный инженер Мелеузовского Дорожного Ремонтно-Строительного Управления – Филиала АО «Башкиравтодор» направил на вырубку людей, не имевших соответствующей подготовки и выдал им нелегитимный наряд-допуск. Кроме того, на месте работ отсутствовал мастер, ответственный за организационное руководство процессом.
Обвиняемый признал вину и компенсировал потерпевшей стороне ущерб, сообщает источник. Впереди его ждет решение суда по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», предусматривающее наказание в виде штрафа.
Читайте нас