Проиcшествия
24 Января 2018, 02:34

«Салават Юлаев» проиграл «Йокериту» в овертайме - 4:5

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Йокерит» (Хельсинки) - 4:5 (2:1; 1:2; 1:1; ОТ-0:0; СБ-0:1). Шайбы забросили: З. Арзамасцев (16-я мин.), Т. Хартикайнен (17), М. Майоров (34), Л. Умарк (45, бол.) - у хозяев; С. Мозес (10), Н. Йенсен (28), Е. Йоенсуу (40), П. Регин (54) - у гостей. Решающий буллит реализовал С. Мозес.

"Йокерит», по сути, все свои турнирные задачи уже решил.Мысли большинства его хоккеистов уже устремлены на предстоящую Олимпиаду и розыгрыш Кубка Гагарина. А вот для юлаевцев каждое очко на особом счету. Тем более непонятно, зачем наши приняли вызов гостей поиграть в открытый хоккей. Как и то, почему тренеры не пресекли на корню обмен лихими наскоками. Выглядит это красиво, смотрится с интересом, но у нас не та ситуация, когда можно играть, сломя голову.
Еще раз стало очевидно: скоростная игра на встречных курсах - не для нашей обороны. Она и на ровном-то месте чудит изрядно, а в этот вечер пожар у ворот юлаевцев полыхал едва ли не весь матч. Плюс этот поединок был явно не лучшим для вратаря Ивана Налимова. Уже в предыдущей схватке со «Слованом» было заметно: Иван надежен, но не выручает. В матче с финнами он не просто не спас - две шайбы на его совести. Показательный момент: выйдя вперед в третьем периоде, уфимцы решили по привычке «отсидеться в окопах». Это получалось не один и не два раза. Но тогда в воротах стояли другие люди. Налимов же пропустил такую шайбу, что даже гости не сразу поняли: они забили.
Об этом необходимо говорить сегодня, перед большим олимпийским перерывом. За месяц можно сделать многое. Несмотря на поражение, юлаевцы остались вторыми в конференции «Восток». Но теперь все обострилось до предела. В двух очках от нас «Сибирь», в трех - «Авангард». Вполне может выскочить из засады «Амур». Тем не менее, все пока в руках юлаевцев. Нужно просто дважды победить дома после перерыва.