+14 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Природа
16 Апреля 2025, 09:10

В Башкирии снова поднялась река Уфа

Река Уфа в микрорайоне Шакша столицы республики продолжает подъем: за минувшие сутки уровень воды в ней повысился на 18 см.

В Башкирии снова поднялась река УфаВ Башкирии снова поднялась река Уфа
В Башкирии снова поднялась река Уфа

На 4 см поднялась также река Белая в городе Ишимбай, сообщает Госкомитет республики по ЧС.

Вода в реках Ай в Дуванском районе и Сим в Иглинском постепенно идет на спад.

Новых сообщений о подтоплении не поступало. На контроле экстренных служб остаются три ситуации в Уфе и Чишминском районе.

Нугушское водохранилище наполнено, Юмагузинское работает в транзитном режиме, Павловское — в режиме наполнения.

В ведомстве проиформировали также о еще одной сезонной проблеме — природных пожарах. За прошедшие сутки зафиксировано семь случаев возгорания сухой травы: в Стерлитамакском, Благоварском, Краснокамском, Учалинском, Альшеевском и Салаватском районах. Общая площадь пожаров составила более 52 гектаров.

Всего с начала года произошло 104 возгорания сухой растительности на общей площади более 965 гектаров.

Фото: Госкомитет РБ по ЧС.

В Башкирии снова поднялась река Уфа
В Башкирии снова поднялась река Уфа
Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас