

«Синоптики предупредили, что началось предзимье и погода будет неустойчивой, — написал Андрей Назаров. — В ряде районов накануне выпал снег с дождем. Сегодня Уфу накрыло туманом и продолжительным дождем. Поэтому призываю всех участников дорожного движения быть очень внимательными на дорогах. Автовладельцам сменить летние шины на зимние. Соблюдать безопасную дистанцию и избегать резких маневров, особенно утром и ночью, когда образуется гололедица».
На зимний режим он посоветовал перестроиться и пешеходам. На одежде и сумках, ранцах у детей должны быть световозвращающие элементы.
«Наши дорожные службы завершили подготовку зимней техники, заготовили противогололёдные материалы — при необходимости сразу приступят к работе, — продолжил он. — Не стоит пренебрегать предупреждениями МЧС. Не полагайтесь на «авось» и не выезжайте в дальнюю дорогу при неблагоприятных погодных условиях!»
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.