

Чтобы зарабатывать на бирже, женщина установила мобильное приложение. После чего «специалисты» порекомендовали ей переводить деньги на популярную биржевую платформу через посредников. Дама перевела на указанные мошенниками счета четыре перевода на несколько миллионов рублей.
После чего ей предложили вложиться в акции известной компании, для чего срочно продать квартиру, взять крупный кредит, часть средств налом передать курьеру, остальное перевести на счета, которые ей продиктовали. Новоявленная бизнесвумен так и поступила.
Вошедшие во вкус аферисты снова предложили ей взять кредит, но банк отказал, сославшись на большую долговую нагрузку. После чего мошенники потеряли к жертве интерес и исчезли из эфира. Только спустя неделю женщина, наконец, поняла, как жестоко ее развели. И пошла писать заявление в полицию. По факту мошеннического хищения семи миллионов рублей заведено уголовное дело.
Полиция города Октябрьского напоминает гражданам, что невозможно без специальных знаний и опыта заработать на инвестиционных площадках. Нельзя доверять незнакомцам по телефону, кем бы они не представлялись, переводить деньги на незнакомые счета и передавать наличные курьерам.
Иллюстрация МВД по РБ.