

Задержанным оказался 33-летний местный житель. При нем были обнаружены два полимерных пакетика с веществом общей массой около полутора грамма. Экспертиза подтвердила, что это наркотическое средство. Подозреваемый заявил, что приобрел наркотик для себя.
В тот же день полицейские остановили еще одного гражданина: 38-летнего жителя города. При досмотре у него нашли два бумажных свертка. В них оказалось 0,6 грамма с лишним растительной массы. Исследование подтвердило, что это нарковещество. Этот задержанный также уверял, что приобрел его для собственного потребления.
За незаконный оборот наркотиков в отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Фото Артура СМОЛОВА.