

В суде установлено, что местная жительница дома изготовила спиртосодержащую жидкость, а потом продала ее жаждущему выпить мужчине.
Экспертиза выявила, что крепкий спиртной напиток домашней выработки содержал повышенную концентрацию вредных примесей и не соответствовал требованиям безопасности.
Подсудимая признала свою вину, кстати, она ранее привлекалась к административной и уголовной ответственности за подобное деяние.
Суд назначил бурзянской «бутлегерше» наказание в виде 180 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Фото: Артур СМОЛОВ.