+17 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Право
15 Июня , 11:05

В Башкирии за призывы в соцсетях к терроризму сельчанину грозит долгий срок

Оперативники задержали 29-летнего жителя села Месягутово Дуванского района, который на общедоступном ТГ-канале оправдывал действия запрещенной террористической организации, сообщает УФСБ РФ по РБ.

Фото и видео УФСБ России по РБ.Фото и видео УФСБ России по РБ.
Фото и видео УФСБ России по РБ.

Установлено, что злоумышленник в марте этого года разместил комментарий к общедоступной публикации канала мессенджера «Телеграм», где оправдывал действия руководителя украинского террористического объединения, запрещенного на территории России.

Сочувствующий укронацистам задержан и стал фигурантом уголовного дела за публичные призывы к террористической деятельности, оправдание и пропаганду терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).

Данная статья относится к категории тяжких и предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Уголовная ответственность по ней наступает с 16-летнего возраста.

В Башкирии за призывы в соцсетях к терроризму сельчанину грозит долгий срок
В Башкирии за призывы в соцсетях к терроризму сельчанину грозит долгий срок
Оперативная съемка.
Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас