Все новости
Право
11 Мая 2022, 16:40

Назначен заместитель главного госавтоинспектора Башкирии

Майор полиции Ильдар Муфтиев назначен на должность замначальника Управления ГИБДД МВД по РБ — начальника отдела дорожно-патрульной службы, розыска и административной практики, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Назначен заместитель главного госавтоинспектора Башкирии
Назначен заместитель главного госавтоинспектора Башкирии

Ильдар Сагитович родился 28 мая 1985 года в Буздякском районе Башкортостана. В 2008 году окончил Уфимский юридический институт МВД России. В 2020 — Башкирскую академию государственной службы и управления при главе РБ.

Начинал службу в ОВД Ленинского района Уфы участковым уполномоченным милиции. Оттуда с должности старшего оперуполномоченного в апреле 2008 года перевелся в Управление ГИБДД МВД по РБ инспектором отдела дорожно-патрульной службы и розыска автомототранспортных средств. Здесь же до 2014 года занимал различные должности.

С октября 2014 года назначен заместителем командира батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Уфе. В декабре 2018 — назначен на должность командира специализированного взвода ДПС ГИБДД ОР МВД по РБ.

Награжден медалями МВД России «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 2 и 3 степени. Женат, воспитывает двух дочерей.

Фото из открытых источников.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: