Все новости
Политика
22 Февраля 2023, 16:01

Спикер парламента Башкирии Константин Толкачёв дал оценку Посланию президента РФ

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев в ходе состоявшегося 51 заседания парламентариев республики шестого созыва дал оценку Посланию президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

предоставлено пресс-службой парламента РБ Спикер парламента Башкирии Константин Толкачёв дал оценку Посланию президента РФ
Спикер парламента Башкирии Константин Толкачёв дал оценку Посланию президента РФФото:предоставлено пресс-службой парламента РБ

– Программный документ, с которым выступил президент Российской Федерации, ориентирует общество на изменение политического и экономического курса страны, на новую парадигму развития. Это исторический момент, – сказал Константин Толкачев. – В постсоветский период наша страна пошла прозападным курсом. Выстраивая рыночные отношения и слушая «доброжелателей», мы пытались копировать западную модель развития, а по факту оказались на правах сырьевого придатка. Погружение в экономическую зависимость усугублялось политическим давлением и в итоге вылилось в вооруженное противостояние. Президент обозначил новый курс развития страны с опорой на внутренние ресурсы и ответственное партнерство с дружественными странами.

По мнению Константина Толкачева, Послание обращено не только к депутатам и сенаторам, но и ко всему российскому народу. Масштабные цели Послания лягут в основу законопроектной работы всего депутатского корпуса республики, будут планомерно решаться поставленные задачи для построения новой модели развития.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: