

«Провели первое заседание рабочей группы по сотрудничеству Башкортостана и Казахстана во главе с заместителем Премьер-Министра – министром торговли и интеграции Республики Казахстан Бахытом Турлыхановичем Султановым, - пишет Радий Хабиров. - Наметили эффективные пути взаимодействия, продолжили работу по реализации двух совместных крупных проектов. Это создание химического кластера в Павлодаре между Башкирской содовой компанией и Консорциумом акционеров «Каустик». Второе направление - крупнейший инвестиционный проект по строительству завода по глубокой переработке древесины на территории Башкортостана.
Точно так же в наших планах шаг за шагом открывать возможности и для нашего бизнеса. Весной и летом предполагаем вновь обмен бизнес-миссиями».
Глава Башкортостана выражает уверенность, что Казахстан был, есть и будет для нас очень надёжным и экономически выгодным партнёром. «А народ Казахстана - для нас братский народ, - написал Радий Хабиров. - И мы не останавливаем наши планы по развитию экономической кооперации с бизнесом Казахстана».