+11 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Политика
11 Марта 2021, 10:46

Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан назначен Алексей Касьянов

Сегодня, 11 марта, нового инспектора представил участникам видео-совещания полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Игорь Комаров отметил, что Алексей Касьянов долгие годы успешно работал в органах прокуратуры и следствия, заслужил уважение сослуживцев, коллег и представителей других органов государственной власти.
– Башкортостан – один из самых развитых регионов Приволжского федерального округа и России. Республика активно участвует в реализации стратегических проектов по развитию нашей страны. И на главного федерального инспектора, безусловно, ложится серьёзная ответственность и нагрузка, – сказал Игорь Комаров. – Убеждён, что профессионализм Алексея Анатольевича, глубокое знание правоохранительной и правовой сферы помогут в работе и будут способствовать эффективной реализации поставленных Президентом России задач.
В совещании приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров. Он подчеркнул, что знает Алексея Касьянова многие годы как высокого профессионала и надёжного коллегу.
Восемь лет он работал в качестве руководителя следственного управления Следственного комитета России по Башкортостану. Затем возглавил межведомственный Совет общественной безопасности, многое сделал для организации системной работы по противодействию коррупции, укреплению законности и правопорядка в нашей республике, – отметил Радий Хабиров. – Уверен, что на посту Главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Алексей Анатольевич проявит свои лучшие деловые и управленческие качества. В тесном взаимодействии с аппаратом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, руководителями федеральных органов исполнительной власти мы продолжим успешно решать задачи, которые ставит перед нами глава государства – цитирует главу его пресс-служба.
Алексей Касьянов поблагодарил полномочного представителя Президента России в ПФО за оказанное доверие.
Читайте нас