+24 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Политика
15 Января 2020, 15:09

Радий Хабиров: Самая радостная тема президентского Послания – детская

Глава Башкортостана Радий Хабиров слушал Президента Российской Федерации Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию непосредственно в выставочном зале московского «Манежа». Там присутствовал весь губернаторский корпус страны, сообщает пресс-служба главы.

Выслушав послание, Радий Хабиров поделился своими впечатлениями с представителями СМИ.
– Наверное, одно из самых радостных событий – это предложение президента, касающееся семей с небольшим достатком, направленное на поддержку детей и материнства. Это и материнский капитал за первого ребенка, и увеличение материнского капитала.
Совершенно потрясающая норма, о которой мы никогда и мечтать не могли, – то, что будет пособие детям от трёх до семи лет. Это абсолютная новелла и очень существенно поможет тем семьям, где есть дети. Потому что дети – это в том числе и радость, но всё-таки и определённые расходы на семью, – заметил глава региона.
– Абсолютно в русле той работы, что мы ведём в республике, прозвучала тема детского питания, питания в школах. Откровенно скажу, что мы в республике уже не раз подходили к тому, чтобы перейти на горячее питание для всех детишек с первого по четвёртый класс. Просто считали деньги. Сейчас президент принял такое решение. И это на самом деле очень нужная вещь. Этот акцент – то, что наши семьи с детьми получат довольно серьёзную финансовую поддержку, – меня буквально потряс. Это самое главное, то, над чем мы работаем в республике, но без федерального бюджета, без федеральной поддержки мы не могли это решить, – сказал Радий Хабиров.
Читайте нас