Проект обсужден на инвестчасе в администрации города Уфы, сообщает пресс-служба мэрии.
Создание аэродинамической трубы для имитации свободного полета в воздушном пространстве презентовал представитель пермской компании Роман Плетнев.
Проект финансируется за счет инвестора. Объем вложений составит 30 млн рублей, будет создано 12 рабочих мест. Аэротруба диаметром 2,4 метра уже собрана, ее можно запустить в работу в течение двух месяцев. Однако нужен земельный участок площадью не менее 500 квадратных метров с возможностью подключения к электросетям.
Как отметили члены комиссии, установка аэродинамической трубы будет способствовать пропаганде здорового образа жизни, вовлечению населения в аэротрубный и парашютный спорт. Ульфат Мустафин также выразил поддержку проекту и поручил проработать вопрос.