Все новости
Общество
12 Июня 2021, 12:25

В Башкирии запустили дополнительный пригородный поезд «Орлан»

Сегодня, 12 июня, Башкортостанская пригородная пассажирская компания запустила дополнительный скорый поезд по маршруту «Уфа-Кумертау-Уфа».

«Орлан» состоит из трех вагонов, рассчитанных на 229 мест. Гендиректор компании Антон Гармаш сообщил, что дополнительный состав появился в связи с возрастающим спросом на скорые пригородные железнодорожные перевозки.
«Первые утренние и вечерние рейсы наиболее удобны для тех, кто едет на учебу или на работу. Дневные поезда больше предназначены для туристов, которые с утра из Уфы могут на этом поезде отправиться в красивейшие места нашей республики - это гора Торатау, Мурадымовское ущелье, Нугушское водохранилище», – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Айрат Сабиров.
Кроме того, по словам спикеров, расписание «Орлана» разработано таким образом, чтобы пассажиры могли с минимальным временем ожидания осуществить пересадку в Уфе на поезда дальнего следования, либо обратно.
Преимущества этого пригородного поезда – безопасность, стоимость проезда, комфорт, удобство графика следования, время в пути и скорость. К тому же, «Орлан» будет двигаться еще быстрее. Сегодня время в пути от Уфы до Кумертау составляет 3 часа 50 минут, в перспективе его сократят до 3 часов 20 минут.
Проездные документы можно приобрести в билетной кассе или с помощью мобильного приложения «Пригород». При оформлении билета и во время поездки необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Напомним, что при поддержке республиканского правительства Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с Куйбышевской железной дорогой в апреле запустила скорый пригородный поезд «Уфа – Кумертау – Уфа». Поезд представляет собой инновационный подвижной состав РА-3 «Орлан» из двух вагонов, рассчитанных на 133 посадочных места. Услугой уже воспользовалось более семи тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ.
Фото с сайта transport.bashkortostan.ru.
Читайте нас: